PAOLO BUFFA Armoire. Cerisier, bois exotique, laiton, érable, verre miroir. Fabriquée par Serafino Arrighi Cantù, années 1950. Plaque métallique du fabricant. cm 185x290x67 ARMOIRE DE P. BUFFA Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure dus à l'utilisation. Défauts au niveau du placage. Oxydation des cuivres. Auréoles visibles, quelques lignes plus prononcées sur les portes. Deux clés manquantes.
479