Null CRISTAL ART

CRISTAL ART Miroir avec étagère. Cristal coloré et rectifié, contreplaqué plaqué érable, aluminium anodisé, cristal miroitant. Cristal Art production, Turin, 1960 215x108x24 cm MIROIR AVEC CONSOLE DE CRISTAL ART D. Alaimo, Cristal Art la lavorazione artistica del cristallo a Torino, Deposito culturale, Torino, 2016, couverture et p. 86. Une des vitres du cadre présente une restauration (un meulage), absence de placage sur le cadre en bois, légère oxydation.

450