Null MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Deux fauteuils et une petite table. Métal émaillé, osier tressé. Fin des années 1950. fauteuils 79x72x70 cm ; table basse 56x60x63 cm PAIRE DE FAUTEUILS ITALIENS ET TABLE BASSE Bon état général. Rayures, légères éraflures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Manque d'osier plus prononcé à l'avant d'un fauteuil. Halos, rouille et probable disparition de la partie inférieure du plateau en verre. Oxydation de la structure.

448