GIO PONTI Horloge double face. Conçue pour l'immeuble de bureaux Montecatini, Milan. Prod. Boselli, vers 1936. Cadran signé : E. Boselli Milan 100x55x25 cm UNE HORLOGE DE G. PONTI U. La Pietra, Gio Ponti. L'arte si innamora dell'industria, Rizzoli, 2009, p. 90, ill. 212. Bon état. Signes d'usure, petites lignes, défauts négligeables. Légère oxydation.
436