Null PAOLO BUFFA

PAOLO BUFFA Tête de lit. Noyer massif, bois exotique, incrustations d'érable, laiton. Exécution Serafino Arrighi, années 1950. 145x170x5,5 cm TÊTE DE LIT DE P. BUFFA Photographie d'époque ; R. Aloi ; Voir : Roberto Aloi, Exemples de meubles modernes du monde entier. Camere da letto ; Armadi ; Toelette, Hoepli, Milano, 1951. Très bon état. Signes d'usure, petites lignes, défauts négligeables. Complet avec les vis de fixation et les goujons en laiton d'origine

402