CARLO MOLLINO Table mod. Reale. Chêne massif, cristal de roche, métal bruni. Production Zanotta, années 1990. Marque déposée du fabricant. cm 72x80x160 TABLE DE C. MOLLINO R. Poletti, Zanotta, Electa 2004, p. 103 Bon état de conservation. Signes d'usure, petites lignes, petits défauts. Cristal avec deux éclats visibles et marqués. Dans l'un des pieds, signes d'usure marqués (piqûres ?). Légère oxydation.
355