Null SCUOLA DI TORINO

SCUOLA DI TORINO Meuble bar. Bois de chêne, bois d'érable, bois exotique, cuivre, verre pressé, laiton. Italie, années 1950. fermé 170x158x42,5 cm UN MEUBLE BAR DE LA SCUOLA DI TORINO Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Petits manques. Une tablette intérieure en verre est manquante. Petites fissures sur un pied arrière. Les deux étagères formant le comptoir du bar (lorsqu'il est ouvert) ont été remplacées au fil du temps.

347