TITO AGNOLI

TITO AGNOLI Deux paires de tabourets. Canne d'Inde, osier tressé, tissu rembourré. Italie, années 1950. 44x38x38 cm ; 42x37x37 cm DEUX PAIRES DE TABOURETS PAR T. AGNOLI Bon état général. Petites lignes, légères éraflures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Manque négligeable de fixations. Tissu en bon état.

319