Null GIO PONTI (ATTRIB. A)

GIO PONTI (ATTRIB. A) Table basse. Laiton, marbre rose, métal peint. Italie, années 1950. 42x120x44 cm TABLE BASSE ATTRIBUÉE À G. PONTI Bon état général. Rayures, griffures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Légère oxydation du laiton et du cadre métallique. Petits éclats sur les bords. Sur le dessus, quelques auréoles et traces de salissures.

304