Null Ecole française début du 20e siècle - Dans le goût de Jean-Jacques HENNER
N…

Ecole française début du 20e siècle - Dans le goût de Jean-Jacques HENNER Nu aux cheveux roux assis de profil dans un paysage. Huile sur panneau. Porte une signature aporcryphe en bas à gauche. Au revers, tampon de la maison Blanchet fabricant du support. Petits manques. 33 x 22,5 cm. Note : à rapprocher de La Réplique de La Source de 1881 de Jean-Jacques Henner (1829-1905) de la collection Charras au musée Henner

40 .bis
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %