GIULIANA GRAMIGNA Lampe de table mod. Métal peint, tissu plastifié. Production Quattrifoglio Design ,1976 ca. cm 45,5x35x40 LAMPE DE TABLE DE G. GRAMIGNA Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Allemandi, Turin, 2003, p.244. Bon état. Lignes, signes d'usure, petits éclats de peinture, légères auréoles.
245