Null MARCO ZANUSO

MARCO ZANUSO Canapé carré mod. Bois de noyer tourné, métal émaillé, tissu d'ameublement. Production Arflex, ca. 1960. cm 75x248x82 CANAPÉ DE M. ZANUSO G. Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mondadori, Milan, 1985, p. 179. Bon état. Rayures, éraflures, signes d'usure. Le tissu et la tapisserie ont été remplacés récemment. Pieds différents du modèle publié. Nécessite un lavage professionnel.

244