Null OSVALDO BORSANI

OSVALDO BORSANI Fauteuil mod. Canada. Contreplaqué courbé, bois exotique massif, cuir rembourré. Production Tecno 1960 cm 81x82x88 CHAISE LONGUE DE O. BORSANI G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950 ; 2000, Milan 1985, p. 219 Bon état, lignes rayées, signes d'usure, défauts négligeables sur le placage. Cuir d'origine en état vintage moyen, avec des rayures mineures et de légers soulèvements dans une couche sous le siège. Possibilité de restauration conservatrice du cuir.

235