PAOLO VENINI Suspension de la série Trilobo. Métal peint, éléments en verre travaillé à chaud. Exécution Venini, vers 1970 25x60x30 cm LUSTRE DE P. VENINI F. Deboni, I Vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, U. Allemandi Editore, Turin, 2007, p. 255. Bon état. Lignes, signes d'usure. Petits éclats de peinture. Éclats négligeables sur les bords du verre.
234