Null PAOLO VENINI

PAOLO VENINI Suspension de la série Trilobo. Métal peint, éléments en verre travaillé à chaud. Exécution Venini, vers 1970 30x50x50 cm LUSTRE DE P. VENINI F. Deboni, I Vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, U. Allemandi Editore, Turin, 2007, p. 255. Bon état. Lignes, signes d'usure, légères auréoles, petits éclats négligeables sur les bords de certains éléments, oxydation.

229

Auction is over for this lot. See the results