PAOLO VENINI Paire d'appliques de la série Trilobo. Métal peint, éléments en verre travaillé à chaud. Exécution Venini, vers 1970 35x27x17 cm PAIRE D'APPLIQUES DE P. VENINI F. Deboni, I Vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, U. Allemandi Editore, Turin, 2007, p. 255. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Vernis patiné. Légère oxydation. Petits défauts de peinture. Négligeable, petits éclats non visibles lorsque la vitre est montée.
227