Null RIMA

RIMA Table portefeuille. Métal émaillé, laiton, placage de teck. Italie, années 1950. fermée : cm 77x89,5x79,5 ouvert : cm 73,5x179x79,5 TABLE PLIANTE DE RIMA Un des deux mécanismes en laiton du plateau présente une oxydation visible. Une vis de fixation du mécanisme coulissant n'est pas d'origine. Auréoles visibles sur la partie supérieure.

205