SILVIO COPPOLA Buffet mod. 51 603 03 en noyer, placage de noyer, céramique. Production Bernini ca. 1964 cm 125x244x52,5 UN BUFFET DE S. COPPOLA Domus n.435, février 1966, publicité ; Ottagono n.1, avril 1966, p. 92 ; La rivista dell'arredamento Interni n.11, novembre 1967, p. 46 ; Ottagono n.30, septembre 1973, p. 86 ; Catalogo Bernini anni '70, volume non daté, pages non numérotées. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Une auréole légèrement plus prononcée sur le dessus.
129