ETTORE SOTTSASS Miroir. Laiton, métal émaillé, cristal de roche. Production Santambrogio & De Berti 1958 ca. cm 117x45,5x3 MIROIR DE E. SOTTSASS Domus n.339, février 1958, p. 39 ; Quaderni di Vitrum n.8, miroirs et miroirs, p. 124. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Laiton patiné. Légère oxydation. Petits défauts sur le miroir.
125
You may also like