Null ETTORE SOTTSASS

ETTORE SOTTSASS Miroir. Laiton, métal émaillé, cristal de roche. Production Santambrogio & De Berti 1958 ca. cm 117x45,5x3 MIROIR DE E. SOTTSASS Domus n.339, février 1958, p. 39 ; Quaderni di Vitrum n.8, miroirs et miroirs, p. 124. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Laiton patiné. Légère oxydation. Petits défauts sur le miroir.

125