Null PHILIPPE STARCK

PHILIPPE STARCK Huit petits fauteuils mod. Costes. Métal peint, laiton bruni, contreplaqué courbé plaqué de bois exotique, garni de cuir vinyle et de tissu. Production Driade, vers 1985. cm 85x54x60. HUIT CHAISES DE P. STARCK C. & P. Fiell, 1000 chaises éd. Taschen, 2005, p.508. Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure dus à l'usage quotidien. écaillage de la peinture sur les parties métalliques. Fissures sur les bords du contreplaqué, défauts sur le placage facilement réparables.

121