ETTORE SOTTSASS Lustre mod. Formosa. Laiton, métal émaillé, verre soufflé. Production Venini, vers 2002. Signature gravée sur l'abat-jour. 98x38 cm UN PLAFONNIER DE E. SOTTSASS Domus n° 710, décembre 1989, p. non numérotée. Très bon état. Légères traces d'usure, petites lignes. Un élément en verre avec une inclinaison et une coloration légèrement différentes.
115