Null OSVALDO BORSANI

OSVALDO BORSANI Fauteuil avec ottoman mod. PA 103. Aluminium moulé sous pression, métal émaillé, cuir rembourré. Production Tecno vers 1964. Décalcomanie de la manufacture. fermé cm 81x91x91 ouvert h cm 93 ; cm 42x69x60 CHAISE LONGUE AVEC OTTOMAN DE O. BORSANI Bon état, lignes, rayures et signes d'usure. Oxydation, petits défauts au cuir et au vernis. Le cuir de l'appui-tête et des accoudoirs a probablement été remplacé au fil du temps.

105