Null LUIGI CACCIA DOMINIONI

LUIGI CACCIA DOMINIONI Deux lampadaires mod. Cobra. Bois de chêne teinté, fer peint, aluminium moulé sous pression. Production Azucena 1975 ca. 182x40x40 cm DEUX LAMPADAIRES DE L. CACCIA DOMINIONI F. Irace et P. Marini (sous la direction de ) ; Luigi Caccia Dominioni. Maisons et objets à vivre. Stile di Caccia, Marsilio, Venise 2002, p. 166. Bon état de conservation. Signes d'usure, lignes, petits éclats de peinture, légère oxydation.

104