MASSIMO E LELLA VIGNELLI Table basse modèle Kono. Marbre noir marbré. Fabricant Casigliani. Italie 1980 ca. cm 37x130x69 TABLE D'APPOINT DE M&L VIGNELLI G. Gramigna, Repertorio del Design italino 1950 ; 2000, Allemandi 2003 p.266. Bon état, lignes, rayures et signes d'usure. Petit crépi sur le marbre peu visible, manque de glaçure sur le cône. Petit manque sur le bord du marbre, nécessite un enduit professionnel.
103