Null ICO PARISI

ICO PARISI Vitrine. Noyer Daniela, laiton, cristal de roche. Production Fratelli Rizzi, années 1950. cm 159x208x44 ARMOIRE DE I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi Design, catalogue raisonné 1936-1960, Milan, 2017, p.307, 382, 383. Très bon état général. Signes d'usure, petites lignes, petits éclats de peinture. Légère oxydation. Très petit manque sur le côté droit, facilement réparable. Eclats négligeables sur l'une des vitres.

91