Null ALIGI SASSU

ALIGI SASSU Représentation onirique du golfe de Gênes. Chine sur parchemin. Signé en bas à droite "Sassu 1953". Panneaux décoratifs réalisés pour un ameublement privé exécuté par Arredamenti Borsani Varedo. 280x37x3 cm UN PANNEAU DE A. SASSU Très bon état. Signes d'usure, petites lignes, légères fissures sur le parchemin.

84