Null CUSATELLI MILANO

CUSATELLI MILANO Armoire. Bois fruitier et chêne massif, placage en ronce de tuja, feuille d'or, laiton, cristal miroir. Italie, années 1930. Plaque du fabricant. 175x180x56 cm UNE ARMOIRE DE CUSATELLI MILANO Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Légère oxydation du laiton. Petits défauts sur la tôle. Serrures à réviser. Manque la mécanique interne d'un des deux cintres internes.

78