LUIGI CACCIA DOMINIONI Bureau modèle MB3. Laiton, métal émaillé, bois laqué, paniforte, placage de bois exotique. Production Azucena, vers 1955. cm 79,5x120x72 BUREAU DE L. CACCIA DOMINIONI Bon état, lignes, rayures, signes d'usure, petits défauts visibles sur les bords du plateau et sur le bord du tiroir inférieur. Légères auréoles sur le laquage, légère oxydation des parties métalliques.
67