Null IGNAZIO GARDELLA

IGNAZIO GARDELLA Paire d'appliques mod. LP7. Verre pressé en laiton. Production Azucena, fin des années 1950. 38x30x48 cm PAIRE D'APPLIQUES DE I. GARDELLA G. Gramigna, Repertorio 1950-80, Mondadori, 1985, p. 94 Bon état général. Petites lignes, légères traces d'usure. Légère oxydation. Ébréchures négligeables sur les bords des verres et des ferrures. Un éclat à l'intérieur d'un des verres. Une vis de la plaque de fixation supérieure non originale. Un petit éclat visible sur l'un des verres. Verres de l'une des deux lampes de couleur différente de l'autre.

64