Null MAX INGRAND

MAX INGRAND Suspension mod. 2132. Aluminium, aluminium laqué, laiton nickelé, cristaux taillés. Production Fontana Arte, 1962. cm 80x70 UN PLAFONNIER DE M. INGRAND Revue Fontana Arte n° 4, 1962, p. 45 ; Domus n° 399, février 1963, publicité. Assez bon état général. Lignes, traces d'usure, légères auréoles, légère oxydation. Petites bosses sur le diffuseur supérieur en aluminium. Légère déformation des bords du diffuseur. Peinture intérieure (rouge) à restaurer. Vitres avec éclats visibles. Chromage des bâtons récemment refait.

59