Null MERIGHI & DALL'OLMO

MERIGHI & DALL'OLMO Buffet suspendu. Placage de bois stratifié en bois exotique, teck, érable, laiton, métal peint, cristal de roche, linoléum. Cantù, seconde moitié des années 1950. Cachet de la manufacture. 92,5x323x45 cm BUFFET MURAL DE MERIGHI & DALL'OLMO Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à un usage quotidien. Légère oxydation du laiton. Petits défauts au placage. Légères auréoles. Les deux tablettes intérieures des portes centrales sont manquantes. Les supports d'origine ont été créés pour être murés.

58