Null OSVALDO BORSANI

OSVALDO BORSANI Meubles de salon. Marbre noir de Belgique, laiton, acajou, bois exotique. Panneaux en bois sculpté avec dorures et décorations polychromes, Chine, seconde moitié du XIXe siècle. Exécution Arredamenti Borsani Varedo, années 1940. Étiquette métallique du fabricant. 163,5x174x53 cm CABINET DE O. BORSANI Très bon état de conservation. Signes d'usure, petites lignes, petits défauts. La base en marbre présente des auréoles et de petits éclats à peine visibles sur le bord arrière ; elle présente notamment un manque dans le coin arrière inférieur droit.

51