Null ISAMU NOGUCHI

ISAMU NOGUCHI Suspension mod. J1 de la série Akari. Métal émaillé, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1960. Idéogramme "Lune et Soleil" imprimé. 177x28x28 cm UN PLAFONNIER DE I. NOGUCHI Très bon état général. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.

50