Null GIO PONTI

GIO PONTI Meuble de bar. Chêne de Slavonie partiellement ciré, laiton. Italie, années 1940. Certifié par les Archives Gio Ponti. 125x84x45,5 cm UN MEUBLE BAR DE G. PONTI Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Petits défauts dans le placage. Traces d'anciennes restaurations (plombages peu visibles). Repolissage professionnel. Manque une tablette intérieure. Léger soulèvement du placage de la tablette supérieure et de la dalle de la tablette inférieure. Traces anciennes de xylophages vraisemblablement inactives.

47