PIETRO CHIESA Miroir. Bois en laiton, cristal coloré, rectifié, gravé et partiellement sablé. Exécution Fontana Arte, fin des années 1930. 120x120x6 cm UN MIROIR DE P. CHIESA Voir : Franco Deboni, Fontana Arte. Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Umberto Allemandi, P. 35, exemples de caractéristiques similaires. Bon état de conservation. Lignes, signes d'usure, oxydation. Petit manque et légère oxydation sur le miroir.
44