Null LIO CARMINATI

LIO CARMINATI Lit ouvert. Bambou, canne de Guinée, osier tressé, tissu rembourré. Production Casa & Giardino des années 1950. cm 75x205x95 LIT DE JOUR DE L. CARMINATI Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Petits défauts négligeables. Le tissu et la sellerie ont été récemment remplacés par un professionnel.

20

Auction is over for this lot. See the results

You may also like

Lettre dactylographiée de Bill Clinton signée en tant que président lors de sa première investiture : "Votre participation a contribué à créer un événement vraiment mémorable pour moi, pour ma famille et pour le peuple américain" TLS en tant que président, une page, 6,75 x 8,75, papier à en-tête de la Maison Blanche, 10 février 1993. Lettre au Steven Scott Orchestra, en entier : "Je tiens à vous faire savoir combien j'apprécie le rôle particulier que vous avez joué dans les activités de la semaine d'investiture. Votre participation a contribué à créer un événement vraiment mémorable pour moi, pour ma famille et pour le peuple américain. Vous trouverez ci-joint une copie de mon discours d'investiture, ainsi qu'une copie du magnifique poème que Maya Angelou a lu lors de la cérémonie de prestation de serment, intitulé "On the Pulse of Morning" (Sur le pouls du matin). J'espère que vous les apprécierez. Encore une fois, je vous remercie pour votre contribution. J'espère que vous continuerez à nous soutenir dans notre quête de réunification de l'Amérique". En très bon état, avec de vieilles taches de ruban adhésif le long des bords et une déchirure réparée traversant verticalement l'en-tête. Accompagné de lettres d'authenticité complètes de PSA/DNA et Beckett Authentication Services. La première investiture de Bill Clinton en tant que 42e président des États-Unis a eu lieu le mercredi 20 janvier 1993, soit 21 jours seulement avant la rédaction de cette lettre.