Null PIETRO CHIESA

PIETRO CHIESA Lampadaire. Bois ébène et sculpté, cristal miroir, laiton, cristal coloré et miroir, aluminium peint, tissu. Production Fontana Arte 1940s. cm UN LAMPADAIRE DE P. CHIESA Voir : Domus n° 140, août 1939, p. 70 ; 71 Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Laiton patiné. Légère oxydation.

18