Null GIO PONTI, NINO FERRARI

GIO PONTI, NINO FERRARI Vase. Cuivre repoussé. Exécution de Nino Ferrari, années 1930. Signature gravée sur le fond. 25x18x18 cm VASE DE G. PONTI&N. FERRARI Pour des modèles similaires, voir : R. Aloi, L'arredamento moderno, seconda serie, Hoepli, Milan 1939. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Patine cuivre.

13