Null GIO PONTI

GIO PONTI Table d'extérieur. Tige en fer émaillé. Production Casa & Giardino, années 1950. cm 77x106x67 TABLE DE G. PONTI Pour les modèles de la même série voir Domus n.228, mai-juin 1948, p. 49. Assez bon état général. Lignes, rayures, signes d'usure. Oxydation diffuse. Défauts de laque. Plateau en verre manquant