Pierre TOULHOAT (1923-2014), attribué à
Ste VIERGE
Sujet en faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper
Titrée sur la base et signée au dos Keraluc Quimper et AG
Peinteur Georges Allier
Hauteur 30,5 cm