Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003) Attelage sur l’Ile-aux-Moines Ensemble de deux dessins au crayon gras sur papier Monogrammés, situés et datés 19(42) au bas à droite. Usures Dim. 21 x 31 cm Jean Brand’honneur fut élève de Mathurin Méheut à l'Ecole des Beaux-Arts de Rennes où il s’inscrit en 1940.
180 .B
Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003)