Null Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003)

Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003) Préparation des tuiles pour la culture des huîtres à Arradon Ensemble de trois dessins au crayon gras sur papier Monogrammés, situés et datés 19(42) Usures Dim. 21 x 31 cm Jean Brand’honneur fut élève de Mathurin Méheut à l'Ecole des Beaux-Arts de Rennes où il s’inscrit en 1940.

180