Montre-bijou Art Déco Boîtier en platine serti de diamants, de forme oblongue (env. 15x24mm, H 6,5mm), cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles bleuies, cabochon en saphir, désigné Eszaha dans le boîtier, bracelet en crocodile bleu roi serti de diamants taille 8/8 et de 2 diamants taille ancienne (d'env. 0,10ct.) à la base du boîtier, remontage manuel, long. 23,5cm, montre fonctionne, fonctionnement non garanti

796