Ancienne HY MOSER & CIE. "Modèle B" montre-bracelet pour le marché russe fonction Day-Date, mouvement à remontage manuel, boîtier rond en argent (D env. 34mm), cadran émaillé blanc avec chiffres arabes (heures noires et jours rouges), guichet de date à 12 heures, petite seconde décentrée à 6 heures, aiguilles filigranes en acier bleui, bracelet en cuir brun cognac complété, partiellement désigné et numéroté en cyrillique "212124" dans le couvercle intérieur, la montre fonctionne, mais fonction non vérifiée et sans garantie

790