HERMÈS Ex Libris foulard en soie Design de Hugo Grygkar, première parution en 1946, couleurs beige/brun/blanc, 90x90 cm, ourlet roulé à la main, dans les premières éditions il manque l'accent sur le deuxième e de Hermés ainsi que l'étiquette d'entretien (comme c'est le cas ici), traces d'usure (taches et fils de tirage) présentes

736