Paire de chandeliers de table en argent de l'époque Biedermeier, probablement allemand, 1ère moitié du 19e siècle, marqué "13" sur le support (lot), forme balustre, godronné, la zone du support avec un décor de feuilles en relief, douilles de vase, support rempli, H 25cm, 823g brut, 1 douille fissurée et cabossée

640