Paire de chandeliers de table en argent Empire allemand, 1ère moitié du 19e siècle, marqués sur le support, plinthe carrée avec support rond légèrement bombé, tige de colonne cannelée, bec de vase avec large bord en goutte d'eau légèrement relevé, décor d'acanthe en relief, en partie poinçonné, chacun à 1 flamme, H 27,5cm, poids total 835g

635