Paire de candélabres en argent de style Empire du 20e siècle, marqués "P.V.", "835" sur le pied, tige de colonne carrée sur un pied à plusieurs gradins, support à 5 flammes avec 4 bras de chandelier courbés, douilles de vase avec bord en goutte, décor en relief gravé et poinçonné avec des bandes florales, H 41,5cm, D 27,5cm, poids total 2255g
630