3 pots à épices en argent de style Empire 2ème moitié du 19ème siècle, non marqués, argent (au moins 800, vérifié), 2 pots à épices et 1 pot à moutarde, chacun ovoide, insert en cristal taillé sur pied 3-passifs, décor en relief de festons, bacchantes et rinceaux, pieds en griffes d'animaux, pot à moutarde avec couvercle correspondant avec pommeau, H 9cm et 14cm, 171g net, 1 insert en cristal manque

619